Ремонт стартера Ваз 21099

Стартер — электрический двигатель постоянного тока. Он приводится в действие с помощью реле. В случае неисправности механизма запуск транспорта усложняется. В запущенных случаях машина вовсе не заводится: система никак не реагирует на зажигание.

Среди владельцев автомобилей часто встречается проблема: стартерный узел при работе начинает издавать звуки, которых раньше не было, или вращать маховик с низкой скоростью. При этом наблюдается быстрая разрядка аккумулятора. Перечисленные изменения в работе автомобильной техники сигнализируют о том, что пора отправлять стартер ВАЗ 21099 на ремонт. Водителя должны насторожить и недостаточные обороты мотора для запуска.

Замена стартера Ваз 21099

Диагностику и починку механизма стоит доверить мастерам с опытом: неисправности часто «замаскированы» под поломки других элементов. Чтобы не тратить времени зря и не запутаться окончательно, лучше проверить техническое состояние транспорта на профессиональном стенде.

Причины поломки

Часто причиной поломки стартерного узла оказывается бендикс, вышедший из строя. О ней свидетельствует странный звук, похожий на жужжание, при включении устройства. Обычно проблема вызвана загрязнением детали — мастера автосервиса промоют запчасть и вычистят другие элементы системы, чтобы восстановить работу механизма. Другие причины:

  1. Если вы поворачиваете ключ зажигания, но стартер не работает, скорее всего, причина не в нем, а в аккумуляторе. Чтобы проверить наличие этой проблемы, специалист включает свет и проверяет состояние батареи.
  2. Сбои в работе механизма могут появиться из-за неисправных предохранителей.
  3. С помощью тестера смотрят, поступает ли питание на стартер. Если его нет, причину неисправности ищут в поврежденной проводке или замке зажигания.
  4. Если питание поступает, но механизм не работает, неисправно втягивающее реле. Для починки его полностью разбирают, удаляют пыль, зачищают контакты. Если восстановление нормальной работы невозможно, реле заменяют.

Позвоните нам, чтобы узнать стоимость ремонта в Нижнем Тагиле и записаться на диагностику.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течение 5 минут


Записаться на сервис
Прикрепить свои файлы
Откликнуться на вакансию